«Говорящие памятники» — новая экскурсия от «Этногорода»

«Говорящие памятники» — новая экскурсия от «Этногорода»

Окунуться в историю Орехово-Зуева, послушать выступления, диалоги и откровения не только известных личностей, но и простых рабочих. На центральной улице Ленина немало памятников, обелисков, бюстов и других сооружений в честь выдающихся революционеров, деятелей культуры и Героев Великой Отечественной войны. Сегодня по ним можно не только читать историю города, но словно прожить вместе с героями самые яркие моменты жизни, ставшие легендарными.



Узнать подробности Морозовской стачки, подслушать, о чем рассказывала первая леди страны Советов Надежда Крупская, бывая в детсадах, библиотеках и школах города. Мы оказываемся невольными свидетелями диалогов за закрытыми дверями. Сегодня это стало возможным благодаря историко-этнографическому проекту «Этногрод». Интерактивные аудио-экскурсии — новый вектор в развитии туристических прогулок. Вместе с рассказом гида мы слышим нечто особенное, способное погрузить в прошлое на полтора века назад.



«Увидеть за привычным образом поэта, вождя, революционера или мецената обычного человека, услышать его мысли и переживания, постараться понять мотивы поступков, без осуждения и с поправкой на время — вот к чему мы стремились, разрабатывая экскурсию «Говорящие памятники», — отметили авторы проекта.



Не пропустите интересные экскурсии, подробности уточняйте на официальной странице проекта «Этногород».

Источник: Социальное радио Орехово-Зуева