Госжилинспекция взяла на контроль устранение более 170 нарушений в содержании домов округа в августе

Госжилинспекция взяла на контроль устранение более 170 нарушений в содержании домов округа в августе

За последний летний месяц Госжилинспекция Московской области в ходе контрольно-надзорных мероприятий выявила в Орехово-Зуевском городском округе и взяла на контроль устранение 172 нарушения в содержании общего имущества многоквартирных домов. Об этом сообщает пресс-служба Госжилинспекции МО

Сотрудники надзорного ведомства чаще всего указывали на необходимость устранения нарушений, связанных с подготовкой домов к осенне-зимнему периоду: восстановление тепловых контуров и изоляции инженерных коммуникаций, ремонт кровли, межпанельных швов и отмостки.

Значительная часть нарушений связана с соблюдением температурно-влажностного режима: восстановление нормативной толщины утеплителя, ремонт дверей, люков и вентиляции. Кроме того, УК проводили ремонты и уборку подъездов, устраняли их захламление и осушали подвалы.

«Если в вашем доме возникли жилищно-коммунальные проблемы, первым делом следует сообщить о них в управляющую организацию. Это можно сделать как по телефону, так и через единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО) на портале https://eds.mosreg.ru/. В течение суток УК обязана принять ее в работу и в установленные сроки выполнить. При этом заявитель должен подтвердить, что заявка исполнена и у него нет претензий к качеству», — напомнила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»