Госжилинспекция: в Орехово-Зуеве и Куровском проверили состояние крыш и межпанельных швов с помощью дронов

Госжилинспекция: в Орехово-Зуеве и Куровском проверили состояние крыш и межпанельных швов с помощью дронов

К середине мая цифровых помощников Госжилинспекции «поставили на крыло» в 18 городских округах Подмосковья. Это сделано для мониторинга содержания кровель, фасадов, выступающих и труднодоступных элементов МКД, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина

Орехово-Зуево, улица Красноармейская, дом № 15

За последний месяц существенно увеличили налет пилоты Орехово-Зуевского округа (8 вылетов), Красногорска (7), Королёва (6) и Химок (5). В нашем муниципалитете с помощью дронов подтвердили нормативное состояние крыш и межпанельных швов по восьми адресам. Последние четыре обследования прошли в городе Куровское на улице Кирова, дом № 21 и в Орехово-Зуеве на улице Мадонской, дом № 8, а также на улице Красноармейской, дом № 15 и улице Галочкина, дом № 30.

«Сейчас перед нашими дронами стоит важная задача — участвовать в осмотрах подготовки домов к следующему отопительному сезону. Их эффективность уже доказана: они отлично летают, все замечают и фиксируют, а главное являются абсолютно беспристрастными. И мы надеемся с помощью их объективного взгляда пройти этапы подготовки и приемки домов на высоком уровне», — подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»