Госжилинспекция: межведомственная комиссия проверила содержание подъездов и внутриквартальных территорий Орехово-Зуева

Госжилинспекция: межведомственная комиссия проверила содержание подъездов и внутриквартальных территорий Орехово-Зуева

Госжилинспекция Московской области продолжает выездные проверки муниципалитетов с наибольшим количеством обращений жителей по жилищно-коммунальным вопросам. На текущей неделе межведомственная группа проверила состояние комплекса ЖКХ Орехово-Зуевского городского округа. По результатам объездов выработаны рекомендации управляющим организациям и муниципальному ЦУРу. Об этом сообщает пресс-служба Госжилинспекции МО

Рабочую комиссию в Орехово-Зуеве возглавил заместитель руководителя ГЖИ Сергей Молин. Проверяли работу управляющей компании ООО «Новый коммунальный стандарт». Внутриквартальные территории убраны и находятся в удовлетворительном состоянии. Комиссия проверила также содержание многоквартирных домов, жители которых чаще всего обращаются в Центр управления регионом. Это дома № 45 на улице Ленина, № 9 на улице Карла Либкнехта и № 8 на Кооперативной улице. Выявили ряд типовых нарушений: некачественная уборка мест общего пользования, незакрепленная проводка в подъездах, разрушение входных групп и свесов кровли, а также отсутствие доводчиков. Управляющую организацию обязали устранить их в течение недели.

photo_2022-06-08_20-03-22.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

Затем под председательством Сергея Молина состоялось рабочее совещание по вопросу содержания территорий и жилого фонда городского округа. Отмечена хорошая работа муниципального ЦУРа. Тем не менее даны поручения усилить работу по подготовке жилого фонда к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов, а также назначить персонально ответственных сотрудников УК по отработке заданий в мобильном приложении и заявок в региональную Единую диспетчерскую службу.

«Комиссионные выездные проверки и рабочие встречи по проблемным вопросам жилищно-коммунальной сферы проходят на регулярной основе. Поручение об их проведении дано на оперативном совещании губернатора Московской области. Адреса выездов определяются еженедельно на основании наиболее массовых обращений жителей», — пояснила руководитель подмосковной Госжилинспекции Ольга Федина.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»