Госжилинспекция: крышу дома в Верее отремонтировали не дожидаясь лета

Госжилинспекция: крышу дома в Верее отремонтировали не дожидаясь лета

Управляющая компания ООО «НКС» досрочно исполнила предписание Госжилинспекции и отремонтировала кровлю над верхней квартирой в пятиэтажке поселка Верея (дом № 9 на улице Центральной). В середине января надзорное ведомство обязало организацию принять меры, чтобы остановить сильные протечки кровли, и к концу марта УК отчиталась о завершении работ. Чтобы проконтролировать качество ремонта, жилищные инспекторы воспользовались помощью квадрокоптера, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина

В зоне внимания инспектора находилась квартира на пятом этаже, хозяин которой в январе пожаловался на протечки и управляющую компанию, что не желала чинить крышу до лета.

«А как нам жить в такой сырости, плесени и холоде», — задавался вопросом гражданин и напоминал, что он исправно платит за содержание общего имущества.

После того как к решению этого вопроса подключилась Госжилинспекция, УК пошла навстречу жильцу и в теплые дни провела работы по восстановлению кровельного покрытия. Госжилинспекция провела проверку выполнения предписания. Чтобы детально оценить качество ремонта, действовали в двух направлениях: внутри помещения работал жилищный инспектор, а снаружи облетал объект его помощник дрон. И оба зафиксировали, что управляющая компания справилась с задачей.

Верея_инспектор_в_квартире.jpg

пресс-служба Госжилинспекции МО

«Госжилинспекция Подмосковья постепенно открывает летный сезон. Погода уже позволяет делать периодические вылеты и использовать нашу технику, когда требуется детальная оценка состояния труднодоступных локаций МКД. А как только установится тепло, квадрокоптеры будут активно задействованы в весенних осмотрах домов. Убеждена, что их беспристрастный «взор» поможет скорректировать планы и сроки предстоящих ремонтов», — подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»