Гендиректор «Знамени Труда» назвал недоразумением ситуацию с санкциями

Гендиректор «Знамени Труда» назвал недоразумением ситуацию с санкциями

Генеральный директор "Знамени Труда" из Орехово-Зуево Михаил Пузанов заявил РИА Новости, что клуб будет опротестовывать наказание за подделку документов, наложенное на него Контрольно-дисциплинарным комитетом Российского футбольного союза (КДК РФС).

КДК РФС оштрафовал "Знамя Труда" на один миллион рублей и лишил клуб трех очков за использование поддельных документов в матче второго дивизиона чемпионата России с московским "Динамо-2" (0:3). Начальник команды клуба из Орехово-Зуево Алексей Боженов дисквалифицирован на шесть месяцев, три из которых условно, и оштрафован на 100 тысяч рублей за умышленное предоставление в Футбольную национальную лигу (ФНЛ) недостоверной информации и использование заведомо поддельного документа в игре с "Динамо-2".

"Подделка документов - это, конечно, громкие слова. Во-первых, мы сейчас будем опротестовывать и доказывать свою невиновность, потому что это абсолютно раздутая история. Наш клуб не хочет ассоциироваться с чём-то непонятным. Во-вторых, что произошло: у нас есть договор с компанией, с которой мы перед каждой игрой, согласно регламенту, сдаём тесты на коронавирус. После сдачи тестов произошёл сбой внутри системы самой лаборатории. Мы запросили информацию у них, сейчас ведётся разбирательство. Хотим получить все документы, подтверждающие нашу невиновность. У нас также есть сами врачи, которые делают тесты, они все могут подтвердить", - заявил Пузанов.

"Это недоразумение, а не какое-то преступление. Повторюсь, просто сбой вот в этих бумагах. Не хотелось бы, чтобы история раздувалась. У нас-то, конечно, все футболисты здоровы! Они вот все перед моими глазами сейчас тренируются, все здоровы. Мы также повторно прошли все тесты, чтобы подтвердить. Заболевших у нас нет, все тренируются", - заявил генеральный директор клуба из Орехово-Зуево.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости, Михаил Гончаров.

Источник: РИА Новости