Где в Орехово-Зуевском округе можно пройти ревакцинацию

Где в Орехово-Зуевском округе можно пройти ревакцинацию

В муниципалитете началась повторная вакцинация от коронавируса. Для этого поступила вакцина «Спутник Лайт».

«Спутник Лайт предназначен для повторной вакцинации людей, привитых ранее, а также тех, кто переболел подтвержденным ковидом не более чем полгода назад. Шесть месяцев, отсчет ведется от даты введения второго компонента», – говорит специалист Орехово-Зуевской ЦГБ Наталья Ивлева.

Пройти ревакцинацию можно в поликлиниках Орехово-Зуева, Ликино-Дулева, Куровского и Давыдова. Для этого нужно обратиться в прививочный пункт. Поскольку Спутник Лайт поступил в специфической упаковке (в одной ампуле пять доз), медицинские работники формируют группы лиц для одновременного введения вакцины. Поэтому вас сначала запишут в лист ожидания. Как только наберут пять кандидатов, всех пригласят в конкретный день и в определенное время.

Вакцина «Спутник Лайт» имеет ограничения по возрасту — с 18 до 60 лет.

Пройти повторную вакцинацию можно в прививочных пунктах по следующим адресам

в Орехово-Зуеве:

  • поликлиника № 1 (улица Шулайкиной, дом № 3);

  • поликлиника № 2 (улица Парковская, дом № 57);

  • поликлиника № 3 (улица Красноармейская, дом № 13а);

  • поликлиника № 4 (улица Стаханова, дом № 34).

в Ликино-Дулеве:

  • поликлиника № 1 (улица Октябрьская, дом № 55).

в городе Куровское:

  • поликлиника (улица Коммунистическая, дом № 7).

в деревне Давыдово:

  • поликлиника (улица Советская, дом № 22).

«Первую вакцинацию я завершила в январе 2021 года. Когда подошел срок повторной и у жителей Московской области появилась возможность ее пройти, я стала сама сформировать пятерку — в нее вошли мои коллеги из больницы, а также из поликлиники № 3. Все перенесли прививку вакциной «Спутник Лайт» легко, ни у кого не было побочных явлений. В нашей больнице работало инфекционное отделение для пациентов с ковидом, и мы знаем, насколько тяжело может протекать это заболевание, поэтому не хотим подвергать риску себя и близких», — поделилась Светлана Милованова, старшая сестра филиала № 3 ГБУЗ МО «Орехово-Зуевская ЦГБ» Третья больница.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда» (ВК)