ФОК «Южный» в Дрезне примет любителей спорта уже в октябре

ФОК «Южный» в Дрезне примет любителей спорта уже в октябре

Открытия этого объекта в городе ждут около семи лет: подрядчик обанкротился и строительство остановилось. В марте нынешнего года за дело взялась новая компания, и вот уже в следующем месяце сюда смогут приходить поплавать в бассейне и позаниматься на тренажерах дрезненцы всех возрастов.

«Мы очень давно мечтали, чтобы в городе появился бассейн. У нас прекрасный стадион, парк, отличный клуб, а бассейна не было, мы все время завидовали Орехово-Зуеву, и кто мог, туда ездил», — поделилась Наталья Авилова, жительница Дрезны.

IMG_3250.jpg

IMG_3171.jpg

Спортивный объект практически готов, осталось завершить оформление документации. В физкультурно-оздоровительном комплексе оборудовали бассейн с шестью дорожками, раздевалки, душевые и медицинский кабинет. На втором этаже расположили спортивные залы, где будут проводить занятия по карате, фитболу, степ-аэробике и фитнесу для детей. Тренерский штат уже сформирован. Для удобства жителей «Южный» будет работать с 8:00 до 23:00.

IMG_3187.jpg

IMG_3167.jpg

Для маломобильных групп населения в здании установили лифт на второй этаж. Не забыли и о безопасности посетителей: здесь есть 48 камер видеонаблюдения, подключенных к системе Московской области «Безопасный регион».

ФОК построен по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках проекта президента «Демография».

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»