ФК «Знамя труда» оштрафован на 1 млн за поддельные документы

ФК «Знамя труда» оштрафован на 1 млн за поддельные документы

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза наказал на заседании 18 августа наказал «Знамя Труда» за использование поддельных документов в матче с «Динамо-2».

Футбольный клуб «Знамя Труда» из Орехово-Зуево подверглось снятию 3 очков и штрафу в 1 млн рублей по итогам матча с «Динамо-2» (Москва) в 3-м туре российского первенства среди команд II дивизиона клубов ФНЛ.

«Знамени Труда» засчитано техническое поражение в этом матче со счетом 0:3. Игра, прошедшая 1 августа на базе «Новогорск-Динамо», завершилась поражением клуба с таким же результатом.

Причиной такого решения стало использование клубом поддельных документов.

Кроме того, за умышленное предоставление в ФНЛ недостоверной информации и использование заведомо поддельного документа на 6 месяцев (3 — условно) дисквалифицирован начальник «Знамени Труда» Алексей Боженов. Он оштрафован на 100 тысяч рублей.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза принял следующее решение:

- В соответствии со статьей 122 Дисциплинарного регламента РФС за умышленное предоставление в футбольную национальную лигу недостоверной информации и использование заведомо поддельного документа в матче Олимп-Первенства России по футболу (второй дивизион) сезона 2021-2022 гг. между командами ФК "Динамо-2" г. Москва - "Знамя Труда" г. Орехово-Зуево - запретить начальнику команды ФК "Знамя Труда" г. Орехово-Зуево Боженову А.В. осуществлять любую связанную с футболом деятельность сроком на 6 (Шесть) месяцев, из который 3 (три) месяца считать реальным исполнением, а 3 (три) месяца - условной спортивной санкцией и оштрафовать его на 100 000 (Сто тысяч) рублей.

- В соответствии со статьей 123 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 48 Приложения №1 Дисциплинарного регламента РФС использование клубом поддельных документов в матче Олимп-Первенства России по футболу (второй дивизион) сезона 2021-2022 гг. между командами ФК "Динамо-2" г. Москва - ФК "Знамя Труда" г. Орехово-Зуево - снять с ФК "Знамя Труда" г. Орехово-Зуево 3 (три) турнирных очка в Олимп-Первенстве и оштрафовать ФК "Знамя Труда" на 1 000 000 (один миллион) рублей.

- В соответствии с частью 1 статьи 99 Дисциплинарного регламента РФС за неправомерное участие в матче - аннулировать результат матча Олимп-Первенства России по футболу (второй дивизион) сезона 2021-2022 гг. между командами ФК "Динамо-2" г. Москва - "Знамя Труда" г. Орехово-Зуево, который состоялся 01.08.2021, присудить поражение ФК "Знамя Труда" г. Орехово-Зуево в матче Олимп-Первенства России по футболу (второй дивизион) сезона 2021-2022 гг. между командами "Динамо-2" - "Знамя Труда" со счетом 0:3, присудить победу ФК "Динамо-2" г. Москва в указанном матче со счетом 3:0.

- В соответствии с частью 5 статьи 15, с частью 3 статьи 16, с частью 5 статьи 17 Дисциплинарного регламента РФС реализация дисквалификаций у футболистов ФК "Знамя Труда" г. Орехово-Зуево в указанном матче не осуществляется, а дисквалификации у ФК "Динамо-2" г. Москва в указанном матче реализованы в связи с решением КДК РФС о техническом поражении другой команды (ФК "Динамо-2" г. Москва не несет ответственности за факты, которые привели к вынесению указанного решения).

https://www.2fnl.com/press-center/news/11675/