Фестиваль «Карусель хоров» собрал более 250 участников областной программы «Активное долголетие»

Фестиваль «Карусель хоров» собрал более 250 участников областной программы «Активное долголетие»

5-й юбилейный фестиваль хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Карусель хоров» собрал более 250 активных долголетов в Орехово-Зуевском городском округе. Открыл фестивальную программу ансамбль «Серебряный локон» из деревни Савинская. Коллектив исполнил известную многим современную композицию певца Шамана «Моя Россия».

В фестивале приняли участие 9 творческих объединений Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Орехово-Зуевский». Каждый из коллективов по своему особенный, имеет свой стиль, свою энергетику и, конечно, своих преданных поклонников. Со сцены звучали полюбившиеся зрителям военно-патриотические, русские народные песни и лирические композиции. В музыкальных паузах мастерство хореографии продемонстрировали танцевальные коллективы центра.

Выступление — настоящий экзамен для артистов, к которому они готовились целый год. Творчество стало неотъемлемой частью жизни пенсионеров, посещающих клубы «Активного долголетия». Здесь они не бояться пробовать и открывать для себя новые активности, многие из них впервые в жизни выходят на большую сцену/

Приветствовали участников и гостей праздника начальник окружного Управления социального развития №8 Марина Гальченко и председатель Совета депутатов округа Татьяна Ронзина.

«В прошлом году мы посвятили фестиваль Максиму Юшкину, аккомпаниатору творческих коллективов. Молодой, энергичный, отзывчивый, добрый, к сожалению, ушедший от нас очень рано. В память о Максиме и в честь юбилейного мероприятия мы официально присвоим фестивалю его имя», — отметила руководитель учреждения Алла Белова.

Творческие коллективы наградили дипломами и подарками. Отметили и Николая Васильевича Манина — бессменного аккомпаниатора хорового коллектива «Надежда» — самого первого творческого объединения, которое появилось на базе центра. В благодарность за труды в этом году ему приобретут новый инструмент.

Источник: Социальное радио Орехово-Зуева