Ферма «Слава» признана одной из лучших в Восточном Подмосковье

Ферма «Слава» признана одной из лучших в Восточном Подмосковье

Такое резюме сделали представители Центра агропромышленного развития правительства Московской области после комплексной проверки.

Несколько лет назад фермеры решили возделывать земли недалеко от поселка Прокудино: реконструировать и вернуть к жизни заброшенное хозяйство. Два коровника реанимировали, установили в них самое современное оборудование.

Растят здесь коров французской породы – монбельярд, молоко которых признано одним из лучших в производстве молочной продукции. К слову, именно из него готовится продукция на молочных кухнях компании «Сварог». Раньше производители творога и йогуртов для малышей привозили молоко из Раменского, а теперь берут только в Прокудино. Прекрасный пример внутренней кооперации производителей!

Ферма «Слава» до конца года планирует в два раза увеличить стадо, закупить еще 50 коров. В прошлом году по поручению главы Орехово-Зуевского округа Геннадия Панина фермерам был выделен в аренду участок площадью 498 гектаров для посева кормовых трав. Уже 250 гектаров успешно возделаны, в этом году распашут целину еще на 100 гектарах, а благодаря тройному укосу кормовой базой ООО «Слава» обеспечило себя полностью.

Источник: Администрация Орехово-Зуевского округа (ВК)