Ежегодно вводим в оборот более 1500 гектаров сельхозземель

Ежегодно вводим в оборот более 1500 гектаров сельхозземель

В сельском хозяйстве округа реализуется 13 инвестиционных проектов, общий объем инвестиций за прошлый год составил свыше 300 миллионов рублей.

В 2021 году открылись новые предприятия:

Новую жизнь получила Малодубенская птицеферма. Компания «Птицефабрика Элинар-бройлер» производит инкубационное яйцо, которое раньше привозилось из-за границы.

В Ликино-Дулеве открылся мясоконсервный завод «Пионер», который уже начинает сотрудничать с крупными производителями консервов России.

Растет ферма «Слава», осваивают порядка 300 гектаров заброшенных земель под выращивание кормов. В этом году планируют увеличить поголовье элитной породы коров Монбельярд почти в три раза.

Еще один масштабный инвестпроект — это создание сельхозпредприятия «Ферма Авсюнино» с производственной мощностью почти 13 тысяч тонн молока в год и инвестициями более миллиарда рублей.

4 фермера получили гранты на сумму 12 миллионов рублей.

По итогам прошлого года в агропромышленном комплексе, а это предприятия сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, появилось 17 новых юридических лиц. Продукция наших фермеров реализуется как через торговые сети и рынки, так и поставляется на молокозаводы Московской области.

Из отчета главы Орехово-Зуевского округа Руслана Заголовацкого.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево