Евгений Голоднов — 40 лет внештатным корреспондентом ОЗП

Евгений Голоднов — 40 лет внештатным корреспондентом ОЗП

В этом году своеобразный юбилей у известного журналиста Орехово-Зуевского округа и Подмосковья Евгения Голоднова: 40 лет назад он стал внештатным корреспондентом одной из старейших газет Московской области — «Орехово-Зуевской правды». Чуть поменьше он сотрудничает с Социальным радио Орехово-Зуева, бывшим филиалом областного радио. В 1981 году он получил из рук главного редактора ОЗП удостоверение внештатного корреспондента.

В 1997 году был принят в Союз журналистов России. В 2006 году стал членом Союза краеведов России. Дипломант литературно-музыкальных конкурсов «С любовью к городу и песне», лауреат региональных, областных, общероссийских и международных конкурсов СМИ.

В 2012 году удостоен Почетной грамоты Союза журналистов России, а через два года (за краеведческую и популяризаторскую деятельность) – ордена В.И. Вернадского. В 2016 году журналист Евгений Голоднов награжден Почетной грамотой Минкомсвязи РФ за заслуги в развитии связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. В 2019-м стал дипломантом премии Союза журналистов Подмосковья имени В.А. Мельникова.

В 2020 году — лауреат всероссийского конкурса «Семейные фотохроники великих войн России» в номинации для СМИ «За лучшую печатную публикацию» (за статьи в «Литературной газете» к 75-летию Победы). К 70 и к 75-летию Великой Победы награжден Грамотой Союза журналистов РФ по итогам международного интернет-конкурса «Страница семейной славы».

Много лет является внештатным автором «Литературной газеты» и журнала «Русский Дом».

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»