Еще две дороги осталось обновить по программе 2021 года

Еще две дороги осталось обновить по программе 2021 года

В программу ремонта 2021 года вошли 28 участков муниципальных автомобильных дорог протяженностью 26,4 километра. Завершено асфальтирование 23 дорог, еще на трех сделано щебенение. Одним из самых ожидаемых стал капитальный ремонт дороги на улице Володарского — за этот объект жители проголосовали на портале «Добродел». Полотно здесь обновили целиком — от круга на пересечении с улицей Красноармейской до круга на улице Коминтерна. Кроме асфальтирования подрядчики заменили бортовой камень, оборудовали два дополнительных дождеприемника на участках, где после дождей возникало подтопление, — у круга на пересечении улиц Володарского и Иванова и у бывшего магазина «Башмачок».

Основательно подошли к ремонту дороги и на улице Якова Флиера, где помимо асфальтирования провели ремонт люков инженерных коммуникаций и канализационных колодцев, а также заменили опорные плиты. Серьезный объем работ выполнен на одном из наиболее интенсивных в плане автомобильного движения участков дороги, пролегающем от улицы Карла Либкнехта до улицы Саввы Морозова, — там не только уложили асфальтовое покрытие, но и восстановили пешеходный тротуар, заменили бортовой камень.

В этом году дорожная техника пришла на центральные улицы города Куровское. Там капитально отремонтировали дороги на улицах Первомайской и Куйбышева. Новый асфальт уложили на улице 40 лет Октября, а улицу Озерную впервые за 20 лет полностью выложили щебенкой.

IMG_20210818_162751_874.jpg IMG_20210818_162735_363.jpg

В 2021 году в городском округе впервые запустили муниципальную программу по строительству дорог к участкам многодетных семей. В этом году десять километров дорог построят к 310 домовладениям.

До конца августа в округе капитально обновят еще две дороги — на улице Северной в Орехово-Зуеве и на улице Почтовой в городе Куровское.  Тем временем на портале «Добродел» жители активно выбирают участки, которые войдут в программу капитального ремонта уже следующего года. Голосование продлится до 31 августа по ссылке.

«Раньше дорога в нашей деревне состояла сплошь из ям и ухабов, по ней не то что ездить, ходить было невозможно. За ее ремонт все жители активно голосовали на Доброделе, и когда в Тепёрки наконец-то пришла дорожная техника, мы были счастливы. Рабочие сделали все очень качественно и быстро, за что им большое спасибо. Теперь наши дети гоняют по новой дороге на велосипедах и самокатах, а друзья добираются до нас без особых проблем», — отметила Снежана Титова, жительница деревни Тепёрки.

IMG-20210818-WA0002.jpg IMG_20210818_162729_330.jpg

Юлия Олеговна Ладоренко

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»