«Экоресурс» дважды оштрафовали за несоблюдение экологических норм

«Экоресурс» дважды оштрафовали за несоблюдение экологических норм

Инспекторы эконадзора вынесли постановление об административном наказании компании «Экоресурс», которая занимается добычей формовочных песков в Орехово-Зуевском городском округе. Штраф наложен по итогам рассмотрения материалов расследования межрайонной природоохранной прокуратуры.

«Сотрудники прокуратуры выявили нарушение правил обращения с отходами на земельном участке, принадлежащем компании, - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – Для производственной деятельности здесь оборудована площадка накопления отходов, которая, вопреки правилам, не имеет твердого покрытия, ограждения и защиты от осадков. К тому же, часть отходов размещена на грунте, вне площадки. За это компания и один из руководителей ее обособленного подразделения оштрафованы на общую сумму 110 тысяч рублей».

Глава Минэкологии добавил, что компания допустила второе нарушение подряд и была оштрафована на 800 тысяч рублей за добычу песка за пределами горного отвода.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда» (ВК)