Экоактивисты собрались в лесном массиве на берегу реки Нерская

Экоактивисты собрались в лесном массиве на берегу реки Нерская

Свыше 100 человек со всей Московской области приехали с палатками, чтобы не только отдохнуть на природе, но и внести свой вклад в дело защиты окружающей среды. Они жили в палаточном лагере под названием «С любовью к планете».

Всех участников разделили на 7 команд, и каждый день их ожидала насыщенная программа. Ребята проходили квест, обсуждали вопросы окружающей среды на экологических лекториях, разрабатывали экопроекты и просто приятно проводили время на свежем воздухе. Каждый из них на деле доказывал свою любовь к природе. Во второй день экокемпинга участниками было собрано более 30 мешков с мусором, которые оставляют после себя многочисленные отдыхающие. Убирались не только на суше, но и на воде.

Подойти к вопросу экологии в таком необычном формате предложили ребята из отделения «Молодой Гвардии Единой России» Орехово-Зуевского округа.

Мероприятие также посетил депутат Государственной Думы, руководитель подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачев и депутат Совета депутатов Орехово-Зуевского округа Екатерина Артемова.

В заключительный день запланировано подведение итогов, награждение участников и отъезд домой. Впервые экокемпинг на территории округа проходил в прошлом году, и сейчас организаторы задумываются о том, чтобы сделать это доброй традицией, объединяющей всех, кто относится к природе с любовью.

Еще больше новостей в официальных аккаунтах администрации Орехово-Зуевского городского округа — vk.com/ozokrug_adm, ok.ru/ozokrugadm, t.me/ozokrug.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево