Две школы Орехово-Зуевского округа приобретут новый вид

Две школы Орехово-Зуевского округа приобретут новый вид

В рамках реализации национального проекта «Образование» и государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» в следующем году начнется капитальный ремонт школ № 4 в Ликино-Дулеве и Орехово-Зуеве

Никита Шувайников учится в школе № 4 города Ликино-Дулево с первого класса. Он живет неподалеку, в пяти минутах. В школе у Никиты много друзей и любимые учителя, домашняя атмосфера. Но образовательное учреждение давно нуждалась в обновлении — требовался капитальный ремонт. Скоро это воплотится в жизнь: все работы начнутся после окончания учебного года. Ремонт — дело непростое и основательное, поэтому, учащиеся и педагоги на время переедут в здание Ликино-Дулевского лицея.

Но обновлением здания дело не ограничится: будут закуплены современные мебель и оборудование.

В школе работают опытные педагоги. Многое здесь делается для сохранения истории малой родины. Так, десять лет назад в школе создали литературно-краеведческий музей местного писателя Александра Перегудова, певца и летописца Гуслицкого края, известного далеко за пределами Московской области.

«Я сама выпускница Ликино-Дулевской школы № 4. Сейчас сюда ходит мой ребенок. Школа давно нуждалась в ремонте, и замечательно, что в скором времени она обретет новый вид», — поделилась Алеся Позднякова.

Алеся Позднякова.jpg

 

 

OOJR1LfwERg.jpg

Твое Орехово-Зуево

В Орехово-Зуеве в проект президента «Образование» и государственную программу Московской области «Образование Подмосковья» вошла школа № 4 в Воронцовско-Пролетарском микрорайоне. Это учебное заведение, открытое в 1961 году, тоже нуждалось в обновлении.

«Большой подарок к Новому году для всех учеников, педагогов и родителей — новость, что в нашей школе скоро начнется ремонт. Я очень люблю свою школу и желаю ей только всего самого наилучшего», — сказал Никита Шувайников, ученик школы № 4.

Никита Шувайников.jpg

«Образовательная сфера — одна из приоритетных направлений в Орехово-Зуевском округе. Благодаря национальному проекту и программе Московской области в двух школах муниципалитета будут созданы современные условия для обучения и продуктивной работы педагогов», — отметил глава Орехово-Зуевского округа Руслан Заголовацкий.

Дмитрий Роман, наш корр.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»