Два пожара ликвидировали в Орехово-Зуевском округе за минувшую неделю

Два пожара ликвидировали в Орехово-Зуевском округе за минувшую неделю

Всего в Подмосковье за прошедшие семь дней потушили 13 пожаров на общей площади 1,76 гектара. Об этом сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства МО

«Не устаю повторять, что понижение температуры — хоть и важный фактор для снижения количества пожаров, но отсутствие обильных дождей и сухая подстилка способствуют сохранению высокого класса пожарной опасности и рисков возгораний», — рассказал заместитель председателя Правительства МО Георгий Филимонов.

За минувшие выходные произошло пять возгораний. Все они ликвидированы в день обнаружения.

«Больше всего возгораний за неделю произошло на территории Виноградовского лесничества — потушено четыре пожара. Три пожара ликвидировано в Ногинском и два — в Орехово-Зуевском лесничествах. По одному пожару в Егорьевском, Звенигородском, Истринском и Талдомском лесничествах», — добавил председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов.

В случае обнаружения возгорания просьба незамедлительно сообщить о нем по номеру горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или по единому номеру 112 вызова экстренных служб на территории Российской Федерации.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»