Дороги, освещение и детские площадки обновили в Дороховском территориальном отделе благодаря региональным и муниципальным программам

Дороги, освещение и детские площадки обновили в Дороховском территориальном отделе благодаря региональным и муниципальным программам

Значительная часть преобразований, произошедших в этом году на территориях Дороховского теротдела, стала возможна благодаря государственной программе Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» и инициативе, проявленной жителями

По итогам голосования в план комплексного благоустройства дворов на этот год вошли территории у домов №9-11 на улице Ленина и №25 в поселке Авсюнино: здесь поставили новые опоры освещения, современные светильники, обустроили парковки. Во дворе домов №9-11 на улице Ленина появилась игровая площадка по программе губернатора Московской области «Наше Подмосковье». За нее жители активно голосовали на «Доброделе».

обустроенный двор в п. Авсюнино, д.25.jpg

из архива теротдела

Обустроенный двор дома №25 в поселке Авсюнино

Центром притяжения в деревне Запутное стала игровая площадка с песочным двориком; еще на 2 площадках, в поселке Авсюнино и деревне Запутное, заменили устаревшие элементы на новые игровые комплексы.

модернизированная площадка площадка в п. Авсюнино.jpg

из архива теротдела

Модернизированная площадка в поселке Авсюнино

Модернизируют и существующие площадки: во дворе дома №25 в поселке Авсюнино игровые элементы теперь стоят на безопасном резиновом покрытии, площадка освещена.

«Детские городки востребованы нашими маленькими жителями, поэтому модернизация и установка новых являются одним из приоритетных направлений работы, — говорит начальник Дороховского теротдела Ирина Новоселова. — Призываю всех бережно относиться к создаваемым общественным пространствам».

Капитально отремонтированы 2 дороги — на улице Пионерской в поселке Авсюнино и от дома №188 до №209 в деревне Авсюнино. Еще в 6 населенных пунктах провели профилирование дорог с добавлением щебня.

Мосавтодор капитально отремонтировал 3 участка региональных дорог: Куровское — Шатура — Дмитровский Погост — Самойлиха, участок от деревни Мальково до деревни Равенская и участок дороги по деревне Петрушино.

Равенская.jpg

из архива теротдела

Дорога до деревни Равенская

В поселке Авсюнино по программе «Народные тропы» обустроили тротуары от дома №20 до №25в на улице Ленина и от железной дороги до улицы Шоссейной.

народная тропа от железной дороги до ул. Шоссейная в п. Авсюнино.jpg

из архива теротдела

Тротуар от железной дороги до улицы Шоссейной в поселке Авсюнино

В селе Богородское и деревне Запутное монтируют новые линии уличного освещения по программе «Светлый город». Современные светодиодные светильники взамен устаревших установят до конца года в деревнях Авсюнино, Велино, Вершина, Заполицы, Запутное, Каменцы, Мальково, Мисцево, Петрушино, а также в поселках Авсюнино и Чистое.

«В уходящем году у нас появились 2 прекрасные игровые площадки, в деревне провели благоустроительные работы: спилили аварийные деревья, сделали лежачие полицейские. На участке дороги до железнодорожной станции устанавливают новые светильники, и скоро ходить там будет светло и безопасно. Так постепенно наше любимое Запутное меняется к лучшему», — поделилась староста деревни Запутное Алёна Ильина.

Алена Ильина.jpg

Юлия Олеговна Ладоренко

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»