Добровольцы посадили молодой лес на площади почти 4 гектара в Орехово-Зуевском округе

Добровольцы посадили молодой лес на площади почти 4 гектара в Орехово-Зуевском округе

В течение трех лет сотрудники автономной некоммерческой организации экологических исследований «Зеленый свет» принимают участие в посадках и уходе за молодым лесом на территории Орехово-Зуевского филиала «Мособллес». Осень 2022 года — не исключение.
Так, в первую неделю октября около 100 волонтеров из «Зеленого света» за три дня работы посадили сеянцы сосны на площади 3,9 гектара в 60 квартале Яковлевского участкового лесничества. Многие занимались посадками впервые, поэтому старший участковый лесничий Яковлевского участкового лесничества Николай Лычкин провел инструктаж, объяснив, как пользоваться мечом Колесова и сажать сеянцы. Кроме участия в мероприятии по восстановлению леса, активисты также навели порядок на прилегающей территории — убрали мусор и вывезли его для утилизации.
«Люди пользуются бесчисленными благами лесов, часто даже не задумываясь. Важно сохранить это природное богатство, поэтому наши сотрудники из года в год оказывают посильную помощь в посадке молодого леса», — прокомментировал директор АНО «Зеленый свет» Иван Шматков.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево