ДМЗ стал участником проекта «Университетские субботы»

ДМЗ стал участником проекта «Университетские субботы»

Демиховский машиностроительный завод принял участие в онлайн-проекте Российского университета транспорта «Университетские субботы». Специалисты ДМЗ провели для школьников, студентов и их родителей виртуальную экскурсию по заводу. Об этом сообщает пресс-служба предприятия

«Университетские субботы» — новая форма интеллектуального досуга семьи. Целями проекта являются создание новых форм дополнительного образования и возможностей для организации интеллектуального досуга, повышение образовательного уровня школьников и студентов колледжей Москвы, популяризация науки и профессиональное самоопределение обучающихся.

Гости онлайн-экскурсии узнали историю развития ДМЗ начиная с 1935 года, увидели предприятие с высоты птичьего полета, познакомились с передовым оборудованием и производимой продукцией. Слушателям рассказали и о молодежной политике завода. Молодые специалисты вовлечены в активную трудовую и общественную деятельность.

В онлайн-режиме участники встречи совершили небольшое путешествие по достопримечательностям Орехово-Зуевского округа.

«Мы привлекаем молодых специалистов, которым интересно место, где им придется жить и работать», — отметила начальник отдела по внешним связям и корпоративным коммуникациям АО «ДМЗ» Оксана Мартыненко.

Демиховский машиностроительный завод занимается сопровождением профессионального развития молодежи начиная со школьной скамьи. В 2021 году более полутора тысяч школьников и студентов узнали о ДМЗ в рамках образовательных и профориентационных проектов.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»