Для жителей Демиховского теротдела 2022 год стал насыщенным на перемены к лучшему

Для жителей Демиховского теротдела 2022 год стал насыщенным на перемены к лучшему

Преобразования затронули Демиховский Дворец культуры, детские площадки, подъезды, дороги и тротуары

За хорошие площадки

На установленных летом по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье» в деревнях Демихово и Федорово современных игровых площадках не смолкают смех и детские голоса. Здесь есть качели, карусели, веревочные и деревянные лесенки. Места для игр огорожены и освещены, с удобными подходами.

«Выбор мест был обусловлен многочисленными устными обращениями жителей, также голосовавшими за них на портале «Добродел», — говорит начальник Демиховского теротдела Ирина Спирягина. — Благодарю земляков за активную гражданскую позицию».

Дороги и подъезды в порядке

В рамках муниципальной программы «Содержание дорог общего пользования» капитально отремонтирован участок дороги в деревне Федорово. Ямочный ремонт во дворах провели на площади около 1200 кв. метров. А еще в теротделе проводили асфальтирование картами, строили тротуары.

20220822_150210.jpg

из архива Демиховского ТО

20220822_152243.jpg

из архива Демиховского ТО

В рамках губернаторской программы «Мой подъезд» красивыми и уютными стали подъезды домов №22, 4а, 4, 10 на улице Заводской в Демихово. В некоторых домах отремонтировали и частично заменили деревянные полы.

20220829_150446.jpg

из архива Демиховского ТО

Здесь интересно

Преображается Демиховский Дворец культуры: отремонтировали мужские санитарные комнаты, танцевальный класс, сцену, левое крыло второго этажа. До конца года завершат работы по капитальному ремонту кровли.

«Дворец — центр притяжения для жителей всех возрастов, — говорит директор учреждения Алиса Рудакова. — Здесь работают разнообразные кружки и секции, проходят спектакли и концерты. Радуем жителей яркими праздниками на открытых площадках».

В 2022 году Демиховский ДК вошел в число победителей конкурса на лучшее сельское учреждение культуры. На полученную субсидию закупили цифровое пианино и 3Д-принтер.

«Сейчас верстаются планы по развитию наших населенных пунктов на 2023 год. Планируем заменить элементы на нескольких детских игровых площадках, подана заявка в Министерство благоустройства региона на участие в программе «Народные тропы». Все планы обязательно реализуем», — отметила Ирина Спирягина.

«В этом году у моего дома сделали ямочный ремонт, парковку, теперь машину ставлю не в лужу. Прекрасный тротуар построен вдоль оживленной дороги на улице Новой, гулять с детьми там можно без опаски. Установлена отличная детская площадка. Деревня Демихово живет и развивается», — поделилась жительница Ирина Киселева.

Юлия Олеговна Ладоренко

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»