Для волшебства и вдохновения: летом в Орехово-Зуеве вновь пройдет фестиваль OZ Fest

Для волшебства и вдохновения: летом в Орехово-Зуеве вновь пройдет фестиваль OZ Fest

Фестиваль уличной культуры и стрит-арта OZ Fest впервые прошел в нашем городе в мае прошлого года, превратив набережную Клязьмы в одну из самых заметных туристических достопримечательностей округа. В рамках торжества на набережной состоялись мастер-классы по созданию граффити, выступили работающие в разных музыкальных стилях диджеи, однако главным событием стало преображение фасадов зданий морозовской мануфактуры

Лучшие уличные художники Подмосковья и России, участники международных фестивалей и биеннале, украсили стены яркими муралами (большое изображение краской, нанесенное на стену здания или сооружения – прим. авт.), выполненными в сочетании различных стилей и техник. Портреты, удивительные оптические эффекты, интересные цветовые решения превратили унылые фабричные здания в удивительные арт-объекты, подобных которым в Орехово-Зуеве еще не было. Полюбоваться ими можно и сегодня несмотря на то, что с момента закрытия фестиваля прошло уже девять месяцев.

1DXL9575.jpg 1DXL9571.jpg 1DXL9580.jpg

В наступившем году набережная Клязьмы вновь превратится в место для волшебства и вдохновения. Фабричные фасады будут преображать одни из лучших граффити-художников России. Кстати, понаблюдать за их работой все желающие смогут в режиме реального времени. Уже продумана программа грядущего фестиваля, она обещает быть более насыщенной и разнообразной, чем в прошлом году. Жителей и гостей города ждет множество сюрпризов. Следите за афишей!

Фестиваль OZ Fest получил поддержку Главного управления социальных коммуникаций Подмосковья и Фонда президентских грантов.

Адрес: г. Орехово-Зуево, набережная реки Клязьмы

Как добраться: до Орехово-Зуева с Курского вокзала электричками Горьковского направления, далее автобусами № 1, 3 до остановки «Двор Стачки».

Юлия Олеговна Ладоренко

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»