Для учеников школы № 16 провели викторину о битве под Москвой

Для учеников школы № 16 провели викторину о битве под Москвой

Мероприятие, посвященное 80-летию контрнаступления под Москвой, организовали для старшеклассников этого образовательного учреждения. Автор идеи — учитель истории и обществознания, победитель регионального этапа конкурса «Педагог года — 2021» Дмитрий Лутовинов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

Несмотря на то, что десятиклассники еще не подошли к изучению Великой Отечественной войны на уроках истории, викторина была спланирована так, чтобы все ребята могли поучаствовать в ней полноценно, независимо от объема знаний. Многое решали смекалка, удача и командный боевой дух. Разделившись на два фронта — Западный и Калининский — они шли к общей цели — победе над врагом.

Jv-NbflbR0U.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

OPwGIKZ8Wos.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

В составе генерального штаба армии, то есть жюри, были директор школы Ольга Глазнева, учитель истории и обществознания Елена Воронкова и руководитель фракции «Единой России» в Совете депутатов округа Екатерина Артемова.За создание правильного настроя и возможности еще больше погрузиться в события далеких лет в этот день в школе № 16 отвечал военно-патриотический центр «Русичи». Члены поискового отряда представили выставку стрелкового вооружения, униформы и снаряжения бойцов Красной армии периода Великой Отечественной войны.
Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»