Для ореховозуевцев планируют открыть новую площадку проекта «Мегабак»

Для ореховозуевцев планируют открыть новую площадку проекта «Мегабак»

Ремонт — дело всегда непростое и долгое. Жительница Орехово-Зуева Полина Леонова решила все изменить в квартире. После работ девушка купила новую мебель, и тут возник вопрос, что же делать со старой. Выход был найден почти сразу: вспомнила, что в конце прошлого года в округе открылся пункт проекта «Мегабак», куда можно привести отходы, в том числе и крупногабаритные. Площадка работает по адресу: поселок Пригородный, дом № 42а, она открыта ежедневно с 9:00 до 19:00. В удобное время Полина отвезла мебель именно туда

«Я ответственно отношусь к раздельному сбору мусора, участвую в различных экологических акциях. Замечательно, что в Орехово-Зуевском округе реализуется такой проект, как «Мегабак». В Пригородном любой желающий абсолютно бесплатно может сдать отходы на дальнейшую переработку», — сказала Полина Леонова.

Полина Леонова.jpg

В пункте принимают мебель, стекло, пластик, электронную и бытовую технику, текстиль, макулатуру и шины. Можно с уверенностью сказать, что проект пользуется у ореховозуевцев популярностью: с начала работы площадки в округе отсюда вывезли почти тысячу кубометров одних только крупногабаритных отходов.

IMG-20211116-WA0003.jpg

Поэтому в 2022 году планируется открыть еще один пункт приема вторичного сырья «Мегабак», где разместят контейнеры по 12 фракциям: электронный лом, текстиль, шины, стекло, металл, пластик, макулатура, градусники, батарейки, энергосберегающие лампы, спил деревьев и крупногабаритные отходы. Все это отправится на вторичную переработку.

1.png 2.png

Площадки открывают в округе по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках проекта президента «Экология».

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»