Для комфорта жителей округа до конца года в 30 дворах отремонтируют асфальт, в 15 обустроят детские площадки

Для комфорта жителей округа до конца года в 30 дворах отремонтируют асфальт, в 15 обустроят детские площадки

В рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» в округе продолжают комплексно благоустраивать дворы: укладывают асфальт, делают парковки и тротуары, устанавливают и ремонтируют детские площадки, модернизируют систему наружного освещения

Большой Дубне — большие перемены

В деревню Большая Дубна Татьяна Конева вместе с семьей переехала более 11 лет назад.

«Тогда здесь не было ни детской площадки, ни нормальных дорог, — говорит она. — Потом поставили железные качели, песочницу, балансир — и всё. Назвать это полноценным местом для досуга было сложно, а в деревне много семей с маленькими детьми».

Татьяна Конева с детьми.jpg

В этом году у домов №1-4 на улице Зеленой заасфальтировали внутридомовые проезды и дорожки к подъездам, парковку, установили большую площадку со множеством игровых элементов и зоной для воркаута.

«Рада, что у моих детей появилось прекрасное место для игр, — говорит Татьяна. —Радуют и дороги, удобные подъезды к домам, парковки. Наша деревня преобразилась, за что мы благодарны губернатору Московской области Андрею Воробьеву, главе округа Руслану Заголовацкому и начальнику Малодубенского теротдела Марии Зелениной».

Комплексный подход

В Орехово-Зуеве изменился внешний вид двора домов №109 и 111 на улице Ленина: здесь новый асфальт, аккуратный бордюрный камень и детская площадка с безопасным покрытием и освещением.

1DXL9913.jpg

фото Дениса Сухачёва

5.png

фото Дениса Сухачёва

Во дворе домов №1, 3, 5 на улице Челюскинцев не только уложили асфальт, но и заменили оборудование на детской площадке на безопасное для ребят.

1DXL9927.jpg

фото Дениса Сухачёва

Преобразился двор у дома №5 на улице 2-й Микрорайон в деревне Давыдово, где заасфальтировали дорогу, тротуары и подходы к подъездам, обустроили игровую площадку.

Работы также провели в городах Ликино-Дулево, Куровское, поселках Авсюнино и Озерецкий, деревнях Демихово, Кабаново, Губино.

До 1 декабря большой игровой комплекс установят во дворе домов №53, 55 на улице Урицкого и №2 на улице Бирюкова, где уже заасфальтировали внутриквартальную дорогу и обустроили парковку. Места для капремонта и установки детских площадок подготовлены во дворах домов №6, 8, 10 на улице Мадонской, дома №2, 4 в проезде Гагарина, у дома №21 на улице Володарского и дома №27 на улице Бирюкова. Сейчас идет согласование их эскизов с подрядчиками.

Какие дворы Орехово-Зуева благоустроят в 2023 году, читайте на нашем сайте по ссылке.

Юлия Олеговна Ладоренко

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»