Для 54 выпускников школы № 16 в Орехово-Зуеве прозвенел последний звонок

Для 54 выпускников школы № 16 в Орехово-Зуеве прозвенел последний звонок

Праздник устроили для двух 11-х классов. Звучали благодарности учителям и родителям, педагоги желали ребятам успешно сдать экзамены и воплотить в жизнь все задуманное, а выпускники давали напутствия малышам

Дмитрий Лутовинов — классный руководитель 11 «А». Он ведет уроки истории и обществознания в родной школе № 16, является победителем конкурса «Учитель года Подмосковья».

«Мне немного грустно, так как вел ребят с пятого класса. Можно сказать, рос вместе с ними. Теперь вновь приму пятиклашек, чтобы пройти путь до выпускного вечера», — сказал Дмитрий Лутовинов.

Дмитрий Лутовинов.jpg DPF0oUyIO7Ltrb4gVUuDWw0qYAmyTeNAiFVHU9g_AnxIsIbuOyq6petVy4r7mqBB5SlQkUgJEhJN-5nPWOfA_i-u.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

Поделилась мнением и классный руководитель 11 «Б» Лилия Рябцева.

«Сегодня мы отпускаем наших ребят в большое путешествие под названием «Взрослая жизнь». Печально, что приходится с ними прощаться, но и радостно из-за того, что они оканчивают школу и сами выберут дальнейший путь», — сказала Лилия Рябцева.

Лилия Рябцева.jpg 4xzrCpl5Y-E1uxRZVmmgD292ts8WD-hz3N7balueLgjrbF7LsRPLHNzyT2YmQQ8n_UtdLVikDnjehizSRlXXEHG5.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

7DvdlbH0VFJviOv2PTk6NAQTpKGgg6tO7w4qKSJIE0DFcBMzL2N3VW53RlZBkG2Eh2IiZvFBPPZ9Ris60K5w0-vl.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

ANufx4WXBie_4Z91aeWlOoQybhM_rlhme9ocFgWEnDWbvai-TMjBqgVehF9izVt8ClMB4sEeCQMCiBdYdW7RNTmr.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

Перед торжественной частью ребята рассказали о планах на будущее и поделились эмоциями.

«Хочу поступить в вуз, не буду говорить, в какой именно, так как счастье любит тишину. Но это точно гуманитарное направление, связанное с иностранными языками», — говорит выпускница Александра Афанасьева.

Александра Афанасьева.jpg

«Классный руководитель Дмитрий Владимирович Лутовинов стал для нас вторым отцом. Он во всем нас поддерживал, и поэтому класс, в котором я училась, был как одна большая и дружная семья», — сказала Кристина Прошкина.

Кристина Прошкина.jpg

«Я всегда буду вспоминать прекрасные школьные годы, уроки, мероприятия, в которых участвовала, одноклассников. Очень не хочется уходить из любимой школы!» — говорит София Зверева.

София Зверева.jpg

В конце праздника для всех выпускников прозвучал последний звонок, символизирующий начало нового этапа в их жизни.

«Последний звонок — волнующее событие! Я очень рада за внучку, которая должна окончить школу с отличием. Она хочет поступать в московский вуз, и пусть у нее все получится», — пожелала бабушка одной из выпускниц Наталья Ильина.

Наталья Ильина.jpg

В Орехово-Зуевском округе прозвенел последний звонок для 744 выпускников одиннадцатых классов.

«Дорогие одиннадцатиклассники, уважаемые родители и учителя! Сегодня перед выпускниками открывается огромный мир, где множество открытий и возможностей. Этот торжественный день наполнен целой гаммой эмоций. Радостью от того, что вы стоите на пороге взрослой жизни и перед вами открыты все дороги. Грустью, ведь именно в школе вы встретили друзей, память о которых останется на всю жизнь. Именно здесь вы нашли верных наставников. Я поздравляю вас с праздником и желаю успешно сдать выпускные экзамены, оправдать ожидания родителей и педагогов. Верьте в свои силы, ставьте перед собой самые амбициозные цели и настойчиво идите к успеху! В добрый путь!» — сказал глава Орехово-Зуевского городского округа Руслан Заголовацкий.

t5jhWEhtXpFP4OYTn0_PPFGgaDX1TF9bdt3OlgG-wXHCnXY2yw-rH-1doEWEtkIvIYM5K1gwhI2Lnt0r4bSTkkbC.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

Выпускной пройдет 24 июня на новой набережной в Орехово-Зуеве.

Дмитрий Николаевич Роман

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»