Деревни из Орехово-Зуевского округа вошли в новый список расширенной губернаторской программы газификации

Деревни из Орехово-Зуевского округа вошли в новый список расширенной губернаторской программы газификации

В Подмосковье расширена губернаторская программа газификации: добавлены 147 населенных пунктов. В их числе и деревни из нашего округа.
В Подмосковье пересмотрен один из критериев губернаторской программы газификации в пользу жителей региона. Предельный лимит капитальных затрат по строительству на 1 человека увеличен с 250 до 450 тысяч рублей. Это позволило включить в программу еще 147 населенных пунктов. В список на 2023 год вошли деревни из Орехово-Зуевского округа — Костино и Рудне-Никитское.
В рамках губернаторской программы «Мособлгаз» прокладывает в населенный пункт источник газификации — строит межпоселковые газораспределительные сети. Во всех населенных пунктах, газифицированных по губернаторской программе, газовые сети будут бесплатно подведены до границ участков жителей. «Мособлгаз» реализует губернаторскую программу в Подмосковье с 2005 года. На данный момент в нее входят 4205 населенных пунктов, где проживают 537 тысяч человек.
Чтобы включить населенный пункт в программу «Развитие газификации в Московской области до 2030 года», необходимо подать заявку в Министерство энергетики Московской области. Ознакомиться с программой можно на сайте «Мособлгаза» в разделе «Губернаторская программа до 2030 года»