Депутат Мособлдумы Максим Коркин вручил памятный нагрудный знак «80 лет битвы за Москву» ветерану Любови Молчановой

Депутат Мособлдумы Максим Коркин вручил памятный нагрудный знак «80 лет битвы за Москву» ветерану Любови Молчановой

В 80-летнюю годовщину наступления Советской Армии под Москвой депутат фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Максим Коркин и заместитель главы администрации Орехово-Зуевского округа Ирина Кузнецова вручили памятный знак «80 лет битвы за Москву» ветерану Любови Молчановой.

В тяжелое военное время Любовь Николаевна участвовала в работах по возведению оборонительных рубежей на подступах к Москве, а также в заготовке древесины для нужд фронта и оборонных предприятий.

«Битва под Москвой не зря занимает особое место среди событий Великой Отечественной войны. Тогда, морозной зимой 41-го, на подступах к столице гитлеровская армия потерпела серьезное поражение. С тех страшных пор прошло немало лет. Но в сердцах миллионов сограждан навсегда останется память об этих тяжелых и героических моментах в истории нашего государства. Каждый раз, слушая рассказы о том, через что пришлось пройти нашему народу, отчетливо понимаешь, как дорого мирное и спокойное небо над головой и как важно сохранить и передать потомкам правду о тех 1418 днях, опаленных войной», – прокомментировал Максим Коркин.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево