День города Ликино-Дулево отмечать будут в новом парке

День города Ликино-Дулево отмечать будут в новом парке

День города Ликино-Дулево отмечать будут в новом парке, на новой площади, вымощенной плиткой. Такое решение было принято в ходе рабочей поездки главы Орехово-Зуевского округа Геннадия Панина, депутата Московской областной Думы Эдуарда Живцова и зампреда Совета депутатов Максима Коркина.

О детской площадке.

Для Дулевского парка архитекторы выбрали оригинальное решение – детская зона с двух сторон будет огорожена длинным амфитеатром, где родители смогут посидеть, пока ребятня играет. Таким образом, нет риска, что малыши выбегут в основную зону парка, где жители будут кататься на самокатах, велосипедах и гироскутерах.

О деревьях.

На схеме, с которой любой житель может ознакомиться, подойдя ко входу в парк, зелеными «зонтиками» отмечены места, где посадят «взрослые» сосны. Всего их будет 320 штук, но посадки решено провести в конце осени, чтобы деревья прижились.

О скейт-парке и сцене.

Изначально проект реконструкции Дулевского парка подразумевал строительство в один этап, но благодаря финансовой поддержке правительства Московской области будет еще один - до конца года установят стационарную сцену и скейт-парк.

О досуге в парке.

По примеру всех общественных территорий, которые есть в округе, в Дулевском парке тоже будут проводиться тематические концерты, мастер-классы и праздники для детей.

Источник: Администрация Орехово-Зуевского округа (ВК)