Демонтажные работы в орехово-зуевской школе № 4 планируют закончить в течение недели

Демонтажные работы в орехово-зуевской школе № 4 планируют закончить в течение недели

В марте благодаря реализации проекта президента «Образование» и государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» в школе № 4 в Орехово-Зуеве начался капитальный ремонт. Сейчас здесь идут демонтажные работы во внутренних помещениях, они выполнены уже на 70 процентов

Все работы проходят под контролем созданного в школе родительского штаба. В него вошла мама ученика третьего класса Владимира Олеся Басаргина. Она сама училась здесь и считает, что ремонт в образовательном учреждении давно был необходим. Родители счастливы, что теперь в образовательном учреждении появятся современные светлые классы и новое оборудование.

Олеся Басаргина.jpg

Олеся Басаргина

Как рассказала директор школы № 4 Наталья Чернышева, на время ремонта занятия для ребят проводят в школе № 1, некоторые учащиеся перешли на дистанционный формат. Соблюдены все меры безопасности: для младшеклассников по заявлениям родителей организован подвоз на автобусах от Зимнего театра, разработаны маршруты и специальные памятки. Кроме того, отремонтированы основные спуски пешеходного моста через железнодорожные пути на станции Крутое, а педагоги осуществляют контроль за детьми по пути до школы № 1.

Глава Орехово-Зуевского городского округа Руслан Заголовацкий проверил ход ремонта. По словам подрядчиков, сейчас на объекте трудятся 44 человека, проблем со строительными материалами нет. Демонтажные работы в здании планируется завершить в течение недели и начать строительные. Отставания от графика не предвидятся, но при необходимости строители готовы выполнять обязанности круглосуточно.

-xfcWPt6W-s.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

Z0ly6JhTNIY.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

F0d4tmnwxlY.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

C_DjPrIicwk.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

«Я очень рада, что в школе № 4 начался долгожданный ремонт. У меня здесь учится сын Матвей, и мы вместе с нетерпением ждем окончания всех работ, чтобы увидеть, как преобразится наша школа», — поделилась Татьяна Крупская.

Татьяна Крупская.jpg

«Школе № 4 уж много лет, и в связи с тем, что сейчас образование выходит на новый уровень, внедряются различные инновационные программы, ей необходим был ремонт. После завершения работ это будет современное образовательное учреждение, где создадут новые возможности для полноценного учебного процесса. Общественная палата нашего округа будет постоянно мониторить качество ремонта и доводить все сведения до родителей», — сообщила председатель Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа Светлана Тарасова.

Дмитрий Николаевич Роман

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»