Демиховский машиностроительный завод выделит на охрану труда и промышленную безопасность более 30 млн рублей

Демиховский машиностроительный завод выделит на охрану труда и промышленную безопасность более 30 млн рублей

В Международный день охраны труда на Демиховском машиностроительном заводе подвели итоги в области обеспечения промышленной безопасности и охраны труда за 2022 год. На эти цели предприятие направило более 26 млн рублей. В этом году бюджет на мероприятия по охране труда планируется на четверть увеличить — до 32 млн рублей.
В 2022 году средства были израсходованы на санитарно-гигиенические обследования подразделений завода, предупреждение несчастных случаев на производстве, ремонт вентиляционных систем и санитарно-бытовых помещений. На 16 млн рублей сотрудникам ДМЗ закупили средства индивидуальной защиты и спецодежду.
Как социально-ответственный работодатель, Демиховский машиностроительный завод выполняет все необходимые требования по динамическому наблюдению за состоянием здоровья персонала. В 2022 году периодический медицинский осмотр прошли 1416 сотрудников соответствующих категорий, на что затрачено 3 млн рублей. Работники «вредных» профессий получили выплаты в суммарном размере более 1,6 млн рублей в качестве компенсации за молоко.
Параметры шума, вибрации, микроклимата, освещённости рабочих мест и вредных веществ в воздухе рабочих зон на ДМЗ контролирует аккредитованная испытательная лаборатория ООО «НПЦ «ПромЭнерго». На эти цели предприятие выделяет более полумиллиона рублей ежегодно. На основании проведённых исследований разработаны мероприятия по уменьшению воздействия неблагоприятных факторов производственной среды на персонал.
Объём инвестиций, выделяемый заводом на охрану труда и промышленную безопасность, ежегодно увеличивается. В 2023 году запланированный суммарный бюджет составляет 32 млн рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. Вложения будут направлены на реализацию программ по улучшению условий труда и предупреждению несчастных случаев, проведение медицинских обследований, закупку средств индивидуальной защиты и спецодежды.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево