Демиховский машиностроительный завод включился в марафон «Карьера инженера»

Демиховский машиностроительный завод включился в марафон «Карьера инженера»

Карьерный марафон проходил на площадке Нижегородского государственного технического университета имени Р.Е. Алексеева, в нём также принял участие и Демиховский машиностроительный завод. Познакомиться с работодателями из 13 регионов пришли порядка 1500 учащихся.
На презентационном стенде ДМЗ будущих технических специалистов познакомили с основной продукцией завода — отечественными электропоездами. Представители предприятия рассказали нижегородским студентам 3-5 курсов о крупнейшем производстве электропоездов в России, открытых вакансиях, условиях работы, перспективах развития и пригласили их и преподавателей посетить площадку в Демихово.
Марафон включал карьерные консультации с экспертами 90 известных в России и мире компаний различных отраслей. Параллельно в аудиториях было организовано 30 мероприятий по карьерному развитию от работодателей: мастер-классы, деловые игры, викторины, презентации. Профориентация проводилась в рамках реализации программы стратегического развития «Приоритет 2030». Благодаря марафону «Карьера инженера» расширяется взаимодействие вуза с индустриальными партнёрами, развивается система содействия трудоустройству выпускников, их карьерной поддержке и адаптации на рынке труда.
Демиховский машиностроительный завод активно привлекает новые кадры, начиная со студенческой скамьи. Предприятие работает с ведущими учебными заведениями профессионального и высшего образования. Будущих выпускников приглашают пройти производственную практику или стажировку, а в дальнейшем — принимают на работу.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево