Делаем ставку на развитие индустриальных парков и технопарков в Орехово-Зуевском округе

Делаем ставку на развитие индустриальных парков и технопарков в Орехово-Зуевском округе

Сегодня прошел ежегодный отчет главы округа перед жителями. Руслан Заголовацкий рассказал об инвестиционных проектах. Блок экономики прозвучал первым в его докладе.

«Несмотря на удаленность нашей территории крупные инвесторы выбирают Орехово-Зуевский округ для развития бизнеса. Наша задача создать благоприятные условия для них», — отметил глава округа Руслан Заголовацкий.

Делаем ставку на развитие индустриальных парков и технопарков. Инвестор приходит на практически готовую площадку: у него есть необходимые мощности по электроэнергии, транспортная инфраструктура и логистически удобная территория.

Формат индустриальных парков удобен как для открытия производства, так и организации складов. В Орехово-Зуевском округе сейчас три таких бизнес-пространства: индустриальные парки «Карболит» и «Кабаново» и технопарк «Дулевский фарфор».

В этом году начинаем проектировать новый индустриальный парк с символичным названием «Морозов» площадью свыше 200 гектаров вблизи деревни Кабаново. Инвестор планирует вложить 1,7 млрд рублей.

На фото вы можете увидеть, какие еще инвестиционные проекты реализуются в нашем округе.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево