Что делать при обнаружении взрывного устройства — в ГГТУ прошли объектовые тренировки

Что делать при обнаружении взрывного устройства — в ГГТУ прошли объектовые тренировки

В зданиях Государственного гуманитарного университета провели объектовые тренировки по теме «Действия работников при обнаружении взрывного устройства». Цель таких мероприятий — повышение антитеррористической защищенности и отработка навыков действий сотрудников вуза при возникновении чрезвычайных ситуаций.
По итогам эвакуации проректор по безопасности Ольга Бенченко и начальник отдела безопасности Сергей Моркунцов провели дополнительный инструктаж с работниками ГГТУ по видам террористических угроз, рассказали о порядке действий в случае ЧС и способах оповещения при их возникновении. Также обсудили обеспечение антитеррористической защищенности университета, направленной на сохранение жизни и здоровья сотрудников и студентов.
Проанализировав отработку алгоритма действий в условиях ЧС, пришли к выводу — цели и задачи объектовых тренировок в зданиях ГГТУ выполнены полностью.

Еще больше новостей в официальных аккаунтах администрации Орехово-Зуевского городского округа — vk.com/ozokrug_adm, ok.ru/ozokrugadm, t.me/ozokrug.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево