Более 60 первоклашек посетили Выставочный центр ДМЗ

Более 60 первоклашек посетили Выставочный центр ДМЗ

Первоклассники Демиховского лицея посетили современный Выставочный центр Демиховского машиностроительного завода (ДМЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») с экскурсией, приуроченной к профессиональному празднику машиностроителей. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

На Демиховском машиностроительном заводе стартовала предпраздничная неделя: 26 сентября — в последнее воскресенье месяца — традиционно отмечается День машиностроителя. В честь профессионального праздника для детей работников завода были организованы увлекательные экскурсии.

В коллекции музея, посвященного заводу, можно увидеть артефакты Великой Отечественной войны и узнать, как выглядели первые вагоны. Ребята с любопытством слушали экскурсовода, рассматривая уникальные экспонаты. Больше всего новоиспеченных школьников впечатлил интерактивный макет с движущимися мини-копиями электричек ДМЗ. Специалисты отдела по развитию персонала ДМЗ в игровой форме провели мастер-класс и показали ученикам познавательные видеоролики о машиностроительном предприятии и выпускаемых сегодня электричках.

DSC_6416.jpg

пресс-служба ДМЗ

Ученики первых классов получили массу полезных знаний, а также необычные подарки — атласы новых профессий. Ребята прониклись историей родной деревни Демихово, а также увидели место работы родителей-машиностроителей.

Мероприятие прошло с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности.

Демиховский лицей и машиностроительное предприятие связывают многолетняя дружба и успешное сотрудничество. На заводе разрабатываются и обновляются профориентационные программы. Для школьников регулярно проводят творческие и образовательные мастер-классы, конкурсы и другие профориентационные мероприятия. Кроме того, детским учреждениям на постоянной основе оказывается благотворительная помощь.

DSC_6185.jpg

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»