Более 170 ярмарок организуют в Московской области в марте

Более 170 ярмарок организуют в Московской области в марте

В марте в Подмосковье будут организованы ярмарки в 42 округах, большая часть из них – тематически.

«Основная их часть посвящена наступлению весны и празднованию 8 марта. Также более 50 точек продажи будет организовано с участием производителей фермерской продукции из других регионов России. Всего в марте на территории Подмосковья пройдут 179 ярмарок», - сказал курирующий Минсельхозпрод зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

Каждый муниципальный округ подходит к организации таким образом, чтобы заинтересовать покупателей. Так, в городском округе Шаховская одна из ярмарок будет приурочена ко Дню смеха, в Щелково тематическая ярмарка называется «Пасхальный праздник», в Орехово-Зуевском округе пройдет «Социальная ярмарка», в городском округе Лотошино площадки будут посвящены «Дню работников ЖКХ» и «Дню работников культуры».

В ассортименте ярмарок можно купить молочную и мясную продукцию, сыры, мед и многое другое. Все, что реализуют фермеры – произведено в собственных хозяйствах, без применения искусственных добавок.

Качество и безопасность продукции проверяют специалисты Госветслужбы Подмосковья. Они контролируют наличие необходимых сертификатов на продукцию и берут пробы для проведения лабораторных исследований.

Найти ярмарку в своем округе можно на «Яндекс.Картах», полный список можно увидеть на официальном сайте Минсельхозпрома в разделе «Документы», где ежемесячно в последний день месяца публикуют данные.

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Источник: Социальное радио Орехово-Зуева