Более 150 водителей проверили сотрудники орехово-зуевской Госавтоинспекции

Более 150 водителей проверили сотрудники орехово-зуевской Госавтоинспекции

Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Орехово-Зуевскому городскому округу еженедельно проводят массовую проверку водителей для выявления нарушений ПДД РФ, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения и неправильной перевозкой детей. Сотрудники Госавтоинспекции проверили свыше 150 водителей, с каждым провели профилактические беседы о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения и в нарушение правил перевозки детей, выявлено не было. Об этом сообщает представитель ОГИБДД УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу

«Госавтоинспекция напоминает: дети в возрасте до семи лет должны перевозиться в салонах транспортных средств только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка юных пассажиров в возрасте от семи до 12 лет должна осуществляться с использованием детского удерживающего устройства или штатного ремня безопасности, а на переднем пассажирском сидении автомобиля — исключительно с использованием детского автокресла. За нарушение правил перевозки детей Кодексом об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей», — говорится в сообщении ГИБДД.

Госавтоинспекция призывает не допускать фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения. В случае обоснованных предположений управления водителем автомобиля в нетрезвом виде не игнорируйте данный факт, а сообщайте в дежурную часть по номеру дежурного инспектора 8 (496) 425-74-00 (круглосуточно) или на телефон горячей линии отдела ГИБДД 8-929-556-69-97.

С 9 по 15 мая на территории Орехово-Зуевского городского округа проводится профилактический рейд «Опасный груз».

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»