Работы художника украсили обновленные подъезды дома в Ликино-Дулеве

Работы художника украсили обновленные подъезды дома в Ликино-Дулеве

Аккуратная входная группа, новая плитка на первом этаже, нарисованная ветка сакуры на стене — в подъездах дома № 1а на улице 1 Мая в Ликино-Дулеве завершился ремонт по программе губернатора «Мой подъезд».

Жители дома и до этого следили за подъездами, поддерживали их в приличном состоянии, а теперь будут уделять им еще больше внимания, чтобы сохранить чистоту и красоту, которая царит после ремонта. Люди здесь очень неравнодушны ко всему, что делается в их доме. В ремонте подъездов принимали самое деятельное участие, вместе с управляющей компанией обсуждали то или иное решение.

«Во время ремонта мы всегда шли от мнения жителей, слушали пожелания, — рассказывает директор по связям с общественностью ООО «Партнер» Татьяна Демидова. — Например, по просьбе жителей установили светильники с датчиками движения. Самый большой плюс этого дома в том, что жители не оставались в стороне от процесса ремонта, они согласовывали все, что мы собирались делать, знали обо всем, что происходит. Такой плотный контакт имеет большое значение. Мы решили сделать им подарок — нанести на стены рисунок, чтобы подъезды выглядели еще наряднее. Пригласили из Электростали художника, согласовали с жителями эскизы, и теперь в этом доме есть вот такая изюминка».

Роспись подъезда в Ликино-Дулеве

Поддерживать порядок помогают видеокамеры — с их помощью выявить нарушителей очень легко. Благодаря такой мере на стенах нет надписей, никто не бросает на площадках мусор и не оставляет бутылки. Все шансы, что и через год, и через несколько лет подъезды будут выглядеть также, как сейчас, после ремонта.

Из 621 подъезда, которые ремонтируют в округе по программе Московской области «Формирование современной комфортной среды», уже сдано более 200, в работе находится около 400 подъездов. В Подмосковье в этом году планируется привести в порядок более 13 тысяч подъездов.

Елена Жигалова

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»