Благодаря соцгазификации в доме семьи Кузнецовых в Давыдове теперь вместо копоти от дров чистота и тепло

Благодаря соцгазификации в доме семьи Кузнецовых в Давыдове теперь вместо копоти от дров чистота и тепло

Дом в деревне семья Кузнецовых из Москвы купила 14 лет назад. Давно мечтали жить поближе к природе и заниматься приусадебным хозяйством. Все эти годы дом отапливали дровами, которые нужно было купить, привезти и разместить

«Было сложно со всем справляться. Да и дома грязно от копоти, от печки. Пищу готовили с использованием газа — привозили в баллонах, что и затратно, и неудобно», — рассказывает хозяйка Елена Кузнецова.

Когда узнали о президентской программе «Социальная газификация», сразу решили принять в ней участие. Заявку подали через сайт АО «Мособлгаз» в мае 2021 года. Через некоторое время встречали сотрудников компании дома: они составили план работ, наметили, что нужно докупить.

photo_2022-11-07_14-21-02.jpg

пресс-служба Мособлгаза

«Газ нам дали 1 ноября 2022 года. Нареканий к мастерам, которые проводили голубое топливо, нет. Всё четко, быстро и аккуратно сделали, — делится Елена. — Теперь в доме комфортно: без проблем готовим, отапливаем дом. Плюс программы — можно сэкономить. Думаю, если доработать сроки, то все будет совсем отлично!»

Теперь семья радуется теплому и комфортному дому. В планах — продолжить облагораживать участок.

Важные условия участия в программе: домовладение должно находиться в населенном пункте, где уже есть газовые сети, на момент строительства газопровода до границ участка оно должно быть зарегистрировано. Рассчитать стоимость работ внутри участка можно по ссылке.

«Отличная программа, я благодарна губернатору Московской области и Мособлгазу за ее реализацию в нашем округе. Для нас, жителей отдаленных деревень, это спасение — до границ участка газ подвели бесплатно. А пенсионерам это ой как важно! Еще благодарю работников за их труд», — поделилась жительница округа Лариса Сергеевна.

Юлия Сергеевна Шакирова

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»