Благодаря Госжилинспекции жители домов на Торфотранспортной улице решили проблему с засором канализации

Благодаря Госжилинспекции жители домов на Торфотранспортной улице решили проблему с засором канализации

Из-за засора в магистральной сети водоснабжения возникли проблемы в домах №4а, 6, 6а и 6б на Торфотранспортной улице в Орехово-Зуеве. Управляющая компания «НКС» не справилась с ситуацией, поэтому жильцы обратились за помощью к Госжилинспекции Московской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства

Как сообщили жители домов на улице Торфотранспортной, сточные воды из канализации выливались обратно через сантехнические приборы. Как установили сотрудники Госжилинспекции, причина происходящего — засор городской канализационной сети. Поэтому решить проблему нужно было сообща — силами УК и ресурсоснабжающей организации.

«Здесь рецепт один — УК обязана помнить, что именно она несет ответственность за комфорт и безопасность жилищ, а значит, надо учиться договариваться с профильными предприятиями и быстро совместно решать проблемы», — отметила руководитель Госжилинспекции МО Ольга Федина.

Жилищные инспекторы отправили ГУП «КС МО водоканал» предостережение о недопустимости нарушений жилищного законодательства и необходимости срочно восстановить подачу услуг жителям. В итоге проблемную точку в канализационной сети нашли и с помощью спецтехники засор устранили, а канализационную трубу отремонтировали. Проверка подтвердила устранение нарушений.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»