Белый Бим – друг Штирлица

Белый Бим – друг Штирлица

Открытие Дома-Музея было приурочено к 90-летию народного артиста, талантливого и скромного человека, который еще при жизни стал живой классикой отечественного кинематографа

Экспозиция, собранная в музее, показывает, с какой любовью и почтением жители Павловского Посада относятся к своему знаменитому земляку. Даже дом семьи Тихоновых, который пришел в такой упадок, что не подлежал восстановлению, отстроен заново.

Официальная дата открытия музея — 25 августа 2018 года. Интересно, что в том же году улица, на которой расположен музей, была переименована. Не ищите на новых картах улицу Володарского — теперь это улица Тихонова.

Дом-музей занимает два этажа, но только в одной комнате воссоздана обстановка первой половины XX века. Остальные помещения полностью посвящены творчеству Вячеслава Тихонова: стенды с фотографиями его детства и юности, кадры из кинофильмов, сценические костюмы. Переходя из комнаты в комнату можно посмотреть отрывки из фильмов с участием артиста — от первой роли Володи Осьмухина из «Молодой гвардии» до последних кинокартин.

А на выходе внимание посетителей неизменно приковывает большая фотография научно-исследовательского судна геофизической разведки «Вячеслав Тихонов». Символично, артист, сыгравший роль знаменитого разведчика, снова в строю.

Информация:

Адрес музея: Московская область, Павловский Посад, ул. Тихонова, д. 66

Телефон: +-79-16) 462-98-80

Режим работы:

Понедельник — выходной

С 1 октября по 30 апреля: вторник — воскресенье с 9.00 до 17.30

С 1 мая по 30 сентября: вторник — четверг, воскресенье с 9.00 до 17.30;

пятница — суббота с 10.00 до 19.00

Более подробную информацию можно узнать на сайте музея:

https://dommuzeytihonova.ppmvk.ru

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»