Автобусы Орехово-Зуевского округа будут курсировать в нерабочие дни по расписанию воскресенья

Автобусы Орехово-Зуевского округа будут курсировать в нерабочие дни по расписанию воскресенья

Ореховозуевцы 60+, не сделавшие прививку от коронавируса или не переболевшие им в течение последних шести месяцев, с 8 ноября не смогут воспользоваться социальными транспортными картами. Но если они решат вакцинироваться, то карту разблокируют уже после ввода первого укола.

«Я пока не прошла вакцинацию, но планирую это сделать в ближайшее время. Ситуация ухудшается, не хочется делать свой вклад в эту статистику. Думаю, что решение с картами верное, сама планирую пока не пользоваться автобусами, лучше буду ходить на прогулки в парк 1 Мая, он рядом с моим домом», — поделилась Мария Александровна, жительница Орехово-Зуева.

Если же поездки на общественном транспорте не получится отменить полностью, то постарайтесь хотя бы сократить их число. Чтобы сделать передвижение на автобусах и маршрутках для жителей Орехово-Зуевского округа максимально безопасным, продолжат проводить дезинфекцию, также усилят контроль за соблюдением масочного режима: за проезд без маски можно получить штраф в 5 тысяч рублей. А это не самая приятная трата. К тому же маска стоит дешевле, а здоровье — дороже.

«Более 2 тысяч человек будут осуществлять контроль за соблюдением такого режима — это сотрудники Минтранса, полиции, государственной инспекции по безопасности дорожного движения, а также волонтеры. Кроме того, сами перевозчики подключили своих сотрудников для обеспечения контроля соблюдения масочного режима — на проверки выйдут еще более 500 человек», — сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры МО Алексей Гержик.

press__mo-image-2021-10-22-1.jpg

пресс-служба губернатора и Правительства МО

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»