Авангард – искусство отдыхать

Авангард – искусство отдыхать

Прогулка по электростальскому экопарку оздоровит и поднимет настроение

Зимой здесь ничуть не меньше посетителей, чем в разгар пляжного сезона. Парк всегда был на высоких позициях в рейтингах рекреационных зон Подмосковья, а с этого года, после завершения реконструкции, он возьмет новую высоту в оценках и сердцах посетителей.

Важно заметить, что все работы ведутся в рамках региональной программы «Парки в лесу», подготовленной по инициативе губернатора Московской области. Акцент на максимально эффективную реализацию плана реконструкции позволяет выстроить интенсивный график проведения всех работ.

Да, строители очень торопились завершить обустройство горки — центрального места зимнего отдыха электростальцев и гостей города — к началу зимнего сезона. Работа велась по будням и праздникам. И результат порадовал: до первых снегопадов удалось уложить геоматы для укрепления склона, установить надежную лестницу, ограждения, провести освещение. Теперь короткий световой день не помеха для любителей тюбинга, санок и снегокатов — горка освещается мощными фонарями до 23 часов. Катайся на здоровье, с соблюдением правил безопасности, конечно.

К услугам посетителей также прокат «ватрушек». А рядом с горкой удобно расположены киоски с горячим чаем и кофе, выпечкой и сладостями.

В экопарке «Авангард» даже простая прогулка по широким освещенным дорожкам среди высоких заснеженных деревьев превращается в зимнюю сказку.

Добро пожаловать!

Как добраться из Орехово-Зуева

По железной дороге

С вокзала в городе до станции Фрязево около 30 минут. Далее маршрутным такси № 42 до остановки «Стадион „Авангард“ около 10 минут. Затем 5 минут пешком до парка.

Автомобилем

С Горьковского шоссе повернуть на Электросталь, ехать по Фрязевскому шоссе до АЗС (примерно 3 км), за заправкой сразу направо. Перед входом большая бесплатная парковка.

Нина Басистая

Должность

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»