Аппарат по продаже вейпов убрали в Ликино-Дулеве после обращения депутата Госдумы

Аппарат по продаже вейпов убрали в Ликино-Дулеве после обращения депутата Госдумы

Аппарат установили в одном из торговых центров города для продажи чипсов и шоколадок, но в итоге здесь оказалась никотиносодержащая продукция. Очередь из подростков за таким товаром выстраивалась активно. Об этом сообщается на странице депутата Госдумы РФ Геннадия Панина в соцсети «ВКонтакте»

«Спасибо неравнодушной жительнице города, написавшей о проблеме в соцсети. В нарушение договора аренды владелец аппарата заменил чипсы и шоколадки на никотиносодержащую продукцию. Такой способ продажи — прямое нарушение ФЗ №15 «Об охране здоровья граждан...» (статьи 19 в частности)», — написал Геннадий Панин.

PJY4IQiVFh8.jpg

Аппарат убрали за полчаса

Администрация округа проводит мониторинг соблюдения требований продажи табачной и схожей продукции. Информацию оперативно передадут в прокуратуру и Роспотребнадзор.

«Обращаюсь к родителям: только ваше личное участие в судьбе ребенка, внимание к его интересам, воспитание потребности к саморазвитию смогут предотвратить возможные трагические последствия. И это не только к сигаретам относится», — добавил депутат.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»