АО «КАМПО» представило новые катера серии «КАМЫШ»

АО «КАМПО» представило новые катера серии «КАМЫШ»

На мероприятии, посвященном 85-летию ФГБУ ВНИИПО МЧС РОССИИ — одного из крупнейших в мире центров научных исследований в области пожарной безопасности, АО «КАМПО» представило свою новую работу. Участники торжества смогли увидеть на демонстрационной площадке предприятия из Орехово-Зуевского округа дыхательный аппарат АП «Омега» и новые катера серии «КАМЫШ» для оснащения реагирующих подразделений пожарной охраны, в том числе, не имеющих пунктов базирования на акватории.

Катера «КАМЫШ-9» и «КАМЫШ-16» имеют компактные размеры и могут перевозиться до акватории автотранспортом. Пожарное судно пр. 23370П создано на базе освоенных катеров пр. 23370 и 23370Г и имеет развитый комплекс средств обеспечения тушения пожаров. При размещении специального оборудования и персонала катера могут привлекаться к поисково-спасательным операциям и проведению водолазных работ.

Фото: АО «КАМПО»

Еще больше новостей в официальных аккаунтах администрации Орехово-Зуевского городского округа — vk.com/ozokrug_adm, ok.ru/ozokrugadm, t.me/ozokrug.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево