Андрей Воробьев ответил на вопросы родственников мобилизованных

Андрей Воробьев ответил на вопросы родственников мобилизованных

Встреча губернатора Московской области Андрея Воробьева и родственников мобилизованных жителей региона прошла сегодня в эфире радио Sputnik

О выплатах

Супруга Натальи Зуевой из Коломны призвали по частичной мобилизации в конце сентября. Тогда не успели сделать доверенность на банковскую карту, поэтому женщина не может воспользоваться выплатами.

«Муж дозвонился до расчетного центра Минобороны, и оказалось, что его там нет в списках. Мне отказано во всех выплатах», — объяснила ситуацию Наталья.

Губернатор ответил, что супруга женщины зарегистрируют, так что все выплаты она сможет получить: и региональные 200 тысяч рублей, и зарплату мужа (195 тысяч рублей).

Помогут с новой профессией

Жительница Королёва Дарья Редченко в декрете, супруга мобилизовали, поэтому она хотела бы переобучиться на аналитика данных.

«Мы точно должны вам предложить ту работу, которая будет по душе и которая позволит иметь достаток. И вы не стесняйтесь набрать номер горячей линии 122 или позвонить в наш Центр поддержки», — сказал Андрей Воробьев.

Кредитные каникулы

У жительницы Коломны Натальи Корнюшенко возникли проблемы в оформлении кредитных каникул для мобилизованного сына. Она обратилась в банк, но получила отказ в оформлении заявки. Работники банка ссылались на инструкции.

«Если бы сын оставил доверенность, то таких проблем не было. Эта система направлена на то, чтобы не было каких-то мошеннических схем и недоразумений. Кредитные каникулы ему будут представлены», — ответил губернатор.

Подробнее о предоставлении кредитных каникул читайте на нашем сайте по ссылке. А также о работе Центра поддержки семей мобилизованных.

По материалам пресс-службы губернатора и Правительства МО

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»