Андрей Воробьев обсудил вопросы импортозамещения с представителями бизнеса Подмосковья, в том числе заводом «Тонар»

Андрей Воробьев обсудил вопросы импортозамещения с представителями бизнеса Подмосковья, в том числе заводом «Тонар»

Встреча прошла сегодня, в ней приняли участие генеральные директоры ПСК «Фарма» из Дубны и машиностроительного завода «Тонар» из Орехово-Зуевского округа. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и Правительства МО

«Ключевая цель — оказать поддержку в сложное время, понять, что беспокоит бизнес сегодня. Вы знаете, что и президент, и правительство РФ уже приняли ряд мер поддержки. Мы также приняли решение бесплатно предоставлять землю, подводить коммуникации. Выделили средства на эти цели из регионального бюджета. Готовы помогать, участвовать и быть партнерами, чтобы в более короткие сроки все эти проекты реализовывались», — отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

ПСК «Фарма» готова заняться производством отечественных аналогов жизненно важных препаратов и компонентов для них — это биотехнологические субстанции нового поколения для борьбы с онкологий, ревматоидным артритом и другими сложными заболеваниями.

Машиностроительный завод «Тонар» — крупнейший в России производитель прицепов, полуприцепов, карьерных самосвалов и автопоездов повышенной грузоподъемности.

photo_2022-03-15_17-40-06.jpg

пресс-служба губернатора и Правительства МО

«Необходимо развивать производство ключевых компонентов для прицепов, чтобы и другие участники рынка могли использовать отечественные комплектующие, в частности, осевые агрегаты. Это даст возможность сохранить весь технологический потенциал и создать действительно российский продукт, чтобы ни от кого не зависеть. У нас все уже спроектировано, стройку мы берем на себя», — заявил гендиректор завода «Тонар» Денис Кривцов.

photo_2022-03-15_16-32-18.jpg

пресс-служба губернатора и Правительства МО

Заявку на реализацию проектов импортозамещения можно подать на инвестиционном портале Московской области. Здесь же можно ознакомиться с мерами поддержки бизнеса.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»