Акция «Остерегайтесь мошенников!» прошла на улицах Орехово-Зуева

Акция «Остерегайтесь мошенников!» прошла на улицах Орехово-Зуева

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Орехово-Зуевскому округу совместно с секретарем Общественного совета при УМВД Андреем Столяровым провели акцию «Остерегайтесь мошенников!» на улицах города Орехово-Зуево. Мероприятие направлено на правовое информирование граждан о фактах мошенничеств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Жителям разъяснили наиболее распространенные схемы обманных действий и проинформировали, как не стать их жертвой. В связи с участившимися случаями дистанционных мошенничеств полицейские напомнили горожанам о том, что не стоит переводить денежные средства на незнакомые счета, сообщать злоумышленникам свои личные данные, номера и ПИН-коды банковских карт, вносить предоплату за товар, приобретаемый в непроверенных интернет-магазинах. Также не стоит отвечать на звонки злоумышленников, выдающих себя за работников службы безопасности банка, а также сотрудников правоохранительных органов.

Особое внимание уделили пожилым людям. Их призвали быть более бдительными и осторожными при общении с незнакомыми людьми.

В завершение беседы стражи правопорядка вручили участникам мероприятия памятки о том, как не попасться на уловки злоумышленников.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево