50 детей преодолели круг добра с дистанцией в один километр

50 детей преодолели круг добра с дистанцией в один километр

Уже второй год подряд в парке 30-летия Победы Орехово-Зуева проходит инклюзивный забег для детей с инвалидностью. Традиционно его организовывают Волонтеры Подмосковья, инклюзивный спортивный клуб «Истоки» и Молодежный клуб Орехово-Зуева.

Вместе с особенными ребятами в этом году бежали дети из многодетных семей; семей, попавших в трудную жизненную ситуацию и дети из ЛДНР и Украины, проживающие сегодня на территории Орехово-Зуевского округа. Возглавил забег самый титулованный подмосковный велогонщик-паралимпиец, трехкратный чемпион мира и двукратный рекордсмен планеты Алексей Обыденнов.



C праздником юных спортсменов поздравили депутаты Московской Областной Думы Максим Коркин и Линара Самединова.



Среди участников — Рома Бабушкин, посещающий реабилитационное отделение Орехово-Зуевского комплексного центра, лауреат многочисленных премий и наград в музыкальных конкурсах. Рома на коляске вместе с самым главным помощником — мамой — успешно преодолел дистанцию.

На финише всех участников встречали громкими аплодисментами и словами поддержки. Каждый из них стал победителем и получил заслуженную медаль, ведь главная идея забега — верить в свои силы.

Также по традиции на спортивном празднике прошёл забег вслепую. Один из бегунов в паре бежал с повязкой на глазах, получая возможность испытать на себе ощущения незрячего, второй вёл его по дистанции в качестве лидера.


По-настоящему доброе и светлое мероприятие еще раз доказывает детям и взрослым, что абсолютно каждый может заниматься спортом.

  • Фото: Михаил Хвостов
  • Видео: СоцРадио.
Источник: Социальное радио Орехово-Зуева